Мощность двигателя автомобиля 60кВт. Каков КПД его двигателя, если при скорости 100 км/ч он потребляет 12 л бензина на 90.км пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя тут не указано удельная теплота сгорания бензина - c,он должен доваться в условии, я тебе разложу по формуле, как определить КПД: КПД=N*t/Q, где Q= c*m- ( Q-количество теплоты при сгорании m литров бензина, с удельной теплотой сгорания C) t=S/v, и так получается формула: КПД = N*S/c*m*v удельную теплоту сгорания можешь поискать в справочнике