Мощность электрического утюга 0,3 кВт. Им должны гладить белье в течение 3 часов каждую неделю . Вычислите расход электроэнергии за месяц (4 недели ) и стоимость ее при тарифе 1 руб 20 коп за 1 кВт ч

Мощность электрического утюга 0,3 кВт. Им должны гладить белье в течение 3 часов каждую неделю . Вычислите расход электроэнергии за месяц (4 недели ) и стоимость ее при тарифе 1 руб 20 коп за 1 кВт ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ----------------------------------------------------- P=0.3  кВт × час t=3часа × 4 = 12 часов Стоимость = 1 руб 20 коп = 120 коп ----------------------------------------------------- Найти: А - ? Стоимость - ? ----------------------------------------------------- Решение:   А = P × t = 0.3 [кВт] × 12 [час] = 3.6 [кВт × час] Стоимость = 3.6 [кВт × час] × 120 коп = 432 коп или 4 рубля и 32 копейки ----------------------------------------------------- Ответ: расход электроэнергии за месяц = 3.6 [кВт × час] Стоимость 4 рубля и 32 копейки  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы