Мощность электродвигателя 2,2 кВт, сила тока 10 А. Определите напряжение на зажимах электродвигателя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=U*I U=P/I=220 В.              Ответ: 220 в
Гость
Дано: P=2,2 кВт=2,2*10^3 Вт. I=10 А U=? _____ Решение: Записываем формулу мощности тока: [latex]P=\frac{A}{t};\\ A=U*I*t;\\ P=\frac{U*I*t}{t}=U*I;\\ U=\frac{P}{I};\\[/latex] Считаем: U=(2,2*10^3)/10=220 Вольт. Ответ: U=220 Вольт.