Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R,где I- сила тока (в амперах),R-сопротивление ( в омах) .Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R ( в омах) , если мощность составляет 144 Вт, а сила ток...

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R,где I- сила тока (в амперах),R-сопротивление ( в омах) .Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R ( в омах) , если мощность составляет 144 Вт, а сила тока равна 6 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P= J^2R 144= 6^2R [latex]6^{2R} =144 36^{R} =144 R= log_{36}144[/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы