Арбуз массой 3кг стоит 100р.какова стоитмость арбуза массой 4,5кг?

Арбуз массой 3кг стоит 100р.какова стоитмость арбуза массой 4,5кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию: 3 кг 100р. 4,5 кг х р. х=4,5*100/3=150р. Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.
Гость
1) 4,5 : 3 = 1,5 (во столько раз больше стоит арбуз весом 4,5кг) 2) 100 * 1,5 = 150 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы