Мощность постоянного тока (в ваттах)вычисляется по формуле P=[latex] I^{2} [/latex]R, где I - сила тока (в амперах), R- сопротивления(в омах). Пользуясь этой формулой , найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет...

Мощность постоянного тока (в ваттах)вычисляется по формуле P=[latex] I^{2} [/latex]R, где I - сила тока (в амперах), R- сопротивления(в омах). Пользуясь этой формулой , найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 29,25 Вт,а сила тока равна 1,5А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = 1,5 A P = 29,25 Вт ---------------------- R = ? --------------------- P = I²·R ----> R = P/I² -------------------------- R = 29,25/(1,5)² = 13 (Ом) ------------------------------------ Ответ: 13 Ом