Мощность тока в эелетрической лампочке 60 Вт.Каков расход энергии в электрической лампе включенной на 20с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P=60 Вт. t=20 с. A=? _______ Решение: Расход энергии в электрической лампочке равен работе тока, за это же время. Мощность это отношение работы ко времени. Формула мощности тока: [latex]P=\frac{A}{t};\\ P*t=A;\\[/latex] Считаем: A=P*t=60*20=1200 Дж=1,2 кДж. Ответ: A=1,2 кДж.