Москва, Тверь, Новгород - конкуренция за первенство . Аргументы,плюсы и минусы каждого города Пожалуйста помогите, очень нужно до завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по древней Руси судить: все эти города претендовали на главенствование но Тверь во время монгольского завоевания взбунтовалась, а а Москва с Иванович Калитой её пожгла, Новгород мог претендовать но в это время от пережил нашествие рыцарей, которых Александр Невский утихомирил в Чудском озере в 1242г. Впоследствии укрепившаяся Москва с Иваном 4 разграбила и присоединила Новгород к Московскому княжеству.