Мост имеет форму дуги, вершина которой обращена вниз и находиться на середине моста, радиус кривизны R. Масса наибольшего неподвижного груза, который может выдержать середина моста m. При какой скорости движущегося по мосту гру...

Мост имеет форму дуги, вершина которой обращена вниз и находиться на середине моста, радиус кривизны R. Масса наибольшего неподвижного груза, который может выдержать середина моста m. При какой скорости движущегося по мосту груза масса m/n (n<1) мост разрушиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m/n*a=N-m/n*g N=m/n*(a+g)=m/n*(v^2/R+g)< mg (v^2/R+g)< g*n (v^2/R)< g*(n-1) (v^2)< g*(n-1)*R v < корень(g*(n-1)*R) - это ответ