Мост. прогибаясь под тяжестью поезда массой 400 т, образует дугу радиусом 2000м. Определите силу давления поезда в середине моста. Скорость поезда считатьпостоянной и равной 20м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сила давления  это сила тяжести (исходя из того, что площадь не дана, принимаем, что искомое - сила тяжести), то все просто.. Fтяж=m*g=400т*9,8=3920kН