Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30 км/ч, но в дороге он вынужден был задержаться на 1 час.

Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30 км/ч, но в дороге он вынужден был задержаться на 1 час. Чтобы прибыть вовремя на место назначения, он после остановки увеличил скорость в 2 раза.На каком расстоянии от начала движения произошла остановка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90/30=3 часа он должен был ехать но так как произошла остановка на один час и он увеличел скорост в 2 раза значит30 км-2 часа60 км-1часполучаем 90/3*2=60 км он должен был остановитьсяОтвет 60 км