Три одинаковых игральных кубика приложены друг другу одинаковыми гранями. При этом на верхних гранях "получилось" 125 . Сколько всего различныхтрехзна

Три одинаковых игральных кубика приложены друг другу одинаковыми гранями. При этом на верхних гранях "получилось" 125 . Сколько всего различныхтрехзна чных чисел можно получить на верхних гранях ,складывая кубики таким образом? 96 126 168 192 216
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При условии, что цифры могут быть одинаковые, скажем 1 1 1, тогда следующее рассуждение:           1  2    3  4  5  6 - всего  6 возможных цифр на верхней грани 1-ого кубика Для каждой цифры 1-го кубика существует 6 цифр на 2-м кубике Итого комбинаций 6·6 = 36 Для каждой грани 2-го кубика существуют 6 цифр на 3-м кубике Итого комбинаций 36·6 = 216