Мотор обмотка которого обладает r=10 ом потребляет от сети напряжением U=120В ток силой 131А.рассчитайте для данного случая мощность по формулам P=IU и P=IR и сравните полученные результаты.Дайте им обьяснение. Выполняется ли д...

Мотор обмотка которого обладает r=10 ом потребляет от сети напряжением U=120В ток силой 131А.рассчитайте для данного случая мощность по формулам P=IU и P=IR и сравните полученные результаты.Дайте им обьяснение. Выполняется ли для электромотора закон ома для участка ома для участка цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p= i x u - 120b x 131a = 15720 Bt x c 2) p= i x r - 131a x 10 om = 1310 Bt x c для мощности используют 1 формулу, а 2 не есть правильная. даже если мы возьмем наш ток и напряжение и узнаем сопротивление, то оно не сходиться с тем сопротивлением которое нам дали.