Моторная лодка начала движение с острова с координатой 700 м в направлении начала к
Моторная лодка начала движение с острова с координатой 700 м в направлении начала координат с ускорением 0,5м/с2. Через какое время лодка достигнет начала координат?
Ответ(ы) на вопрос:
X=x0+v0*t+(a*t²)/2
0=x0+(a*t²)/2
a*t ²=2*x0
t²=2*x0/a
t=√(2*X0/a)
t=√(2*700/0.5)=52.9c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы