Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за

Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ ч, а скорость течения реки – 5 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+5=40км/час скорость по течению 35-5=30км/час против течения х расстояние х/40+х/30=14 3х+4х=2940 7х=1680 х=240км расстояние