Моторная лодка прошла 39 км по теч реки и 28 км против течения за то же время ,что она

Моторная лодка прошла 39 км по теч реки и 28 км против течения за то же время ,что онапроходит 70 км в стоячей воде ,если скорость течения реки равна 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-скорость лодки t=S/V (39/x+3)+(28/x-3)=70/x  осталось преобразовать выражение получим квадратное уравнение  +11х-210=0 х1=-21(не подходит) х2=10 км.ч ОТВЕТ 10 км/ч