Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 15 км/ч, прошла по течению реки 35 км,

Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 15 км/ч, прошла по течению реки 35 км,а против течения 25 км. По течению она шла столько же времени, сколько против течения. Какова скорость течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35/(x+15) = 25/(15-х) решаем вот такое уравнение 25x+375 = 525-35х       60x = 150      x = 2 1/2 км/ч - это скорость течения реки