Моторная лодка должна выйти из А и прибыть в В к определенному моменту. Если она будет ехать со скоростью 35 км/ч, то опоздает на 2 ч, если она будет ехать по 50 км/ч, то придет на 1 ч раньше срока. Каково расстояние между горо...

Моторная лодка должна выйти из А и прибыть в В к определенному моменту. Если она будет ехать со скоростью 35 км/ч, то опоздает на 2 ч, если она будет ехать по 50 км/ч, то придет на 1 ч раньше срока. Каково расстояние между городами А и В? Сколько часов лодка должна была затратить на прохождение пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - это время, которое лодка должна затратить на весь путь и прибыть вовремя. Значит, при скорости 35 км\час лодка потратит времени х+2. При скорости 50 км/час х-1. Так как расстояние и в первом. и во втором случае лодка проходит одно и то же, то уравнение:  35(х+2)=50(х-1) 35х+70=50х-50 50х-35х=70+50 15х=120 х=8 час Восемь часов необходимо лодке, чтобы прибыть в В вовремя Тогда расстояние 35(8+2)=350 км