Моторная лодка плывёт по реке, расстояние между пунктами 30 км/ч скорость движения лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки, относительно только берегов 10 км/ч Определить 1) скорость лодки относительно ветки, когд...

Моторная лодка плывёт по реке, расстояние между пунктами 30 км/ч скорость движения лодки в стоячей воде 20 км/ч, а скорость течения реки, относительно только берегов 10 км/ч Определить 1) скорость лодки относительно ветки, когда лодка движется по и против течения 2) время движения лодки от пункта А до пункта Б по течению, и от Б до А против течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что за ветка? Наверное плывет по воде? Скорость ветки равна скорости течения = 10 км/ч - относительно берега. Если лодка плывет по течению то ее скорость относительно ветки будет 20 км/ч. СО свяжем с водой. Если лодка плывет против течения то ее скорость относительно ветки будет 20 км/ч. t₁ = S / (v₁ +v₂) = 30 км / (20 км/ч + 10 км/ч) = 1 ч - время по течению t₂ = S / (v₁ - v₂) = 30 км / (20 км/ч - 10 км/ч) = 3 ч - время против течения
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы