Моторная лодка плывёт по течению реки со скоростью 22км/ч а против течения 18 км/ч.Какова скорость реки? Помогиииитеее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22*18=396км/ч скорость реки
Гость
Обозначим за Х скорость течения реки, получим : 22-x=18+x x=2 (скорость течения реки) , следовательно скорость лодки найдем подставив значение X в левую либо правую часть уравнения: 22-2=20 (скорость лодки)