Моторная лодка приходит в порт раз в 4 дня, а теплоход - раз в 10 дней, 1 сентября и моторная лодка, и теплоход были в порту.Какого числа они в следующий раз встретятся в порту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка 5-9-13-17-21 Теплоход 11-21 Т.е.через 21 день- 21 сентября может так? Изучаете общие знаменатель и кратные числа? Тогда находим нок для 4 и 10-это 20, т.е. следующая встреча через 20 дней, а это 21 сентября