Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами A и B по течению реки за 2ч, а плот-за 8ч. Какое время затратит моторная лодка на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость плота равна скорости течения 1 - все расстояние 1/2 - скорость лодки по течению 1/8 - скорость течения 1/2-2*1/8=1/2-1/4=2/4-1/4=1/4 скорость лодки против течения 1:1/4=4 (ч) Ответ: на обратный путь лодка затратит 4 часа