Моторная лодка проходит расстояние между пристанями Аи В по течению реки за 25 мин, а против течения за 50 мин. Во сколько раз собственная скорость моторной лодки больше скорости течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - собственная скорость у - скорость течения 50(х-у)=25(х+у) 2х-2у=х+у 2х-х=2у+у х=3у х/у=3 Ответ: в 3 раза