Моторная лодка прошла 10 км по озеру и 4 ум против течения реки.затратив на весь путь 1 ч .найдите.собственную скорость лодки.если скорость течения реки равна 3 км\ч. решить с уравнением
Моторная лодка прошла 10 км по озеру и 4 ум против течения реки.затратив на весь путь 1 ч .найдите.собственную скорость лодки.если скорость течения реки равна 3 км\ч. решить с уравнением
Ответ(ы) на вопрос:
х-скорость лодки х+3- скорость по течению х-3 против 10/х-по озеру 4/(х-3)- против течения 10/х+4/(х-3)=1 10(х-3)+4ч= (х-3)х 10х-30+4х=х^2-3x x^2-3x-10x-4x+30=0 x^2-17x+30=0 D=13^2 x1=(17-13)/2 x1=2 x2=(17+13)/2 x2=15
Не нашли ответ?
Похожие вопросы