Моторная лодка прошла 3 часа по течению 4 часа против течения.определите скорость течения реки,если скорость лодки в стоячей воде 10 км/ч и за все путешествие лодка прошла 67 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость течения реки х+ 10 - скорость катера по течению 10 - х - скорость течения катера против течения пройденный путь: 3(х + 10) + 4(10 - х) = 67 х = 3 км/ч Ответ: скорость течения реки 3 км/ч