Моторная лодка прошла 7ч по течению реки и 6ч против течения. Определите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения реки 2км/ч и за всё путешествие лодка прошла 132 км . Ps: помогите решить плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x км/ч - скорость лодки в стоячей воде S1 - путь по течению S2 - путь против течения S1+S2=132 S1=7*(x+2) S2 = 6*(x-20 7*(x+2) + 6*(x-20 = 42 13x = 130 x=10 км.ч скорость лодки в стоячей воде.