Моторная лодка прошла против течения реки 70 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения равна 2 км/ч. ...
Моторная лодка прошла против течения реки 70 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения равна 2 км/ч. ответ дайте в км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
70/x-2 - 70/x+2=2
70x+140-70x+140=2x^2-8
2x^2=288
x^2=144
x=12 км/ч скорость лодки в стоячей воде
Не нашли ответ?
Похожие вопросы