Моторная лодка шла 7ч по течению реки и 6ч против течения.Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 10км/ч и за все путешествие лодка прошла 132км.

Моторная лодка шла 7ч по течению реки и 6ч против течения.Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 10км/ч и за все путешествие лодка прошла 132км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x -скорость течения реки 10+х - скорость лодки по течению 10-х - скорость лодки против течения 7(10+х)+6(10-х)=132 70+7x+60-6x=132 130+x=132 x=2 Ответ: скорость течения реки 2 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы