Моторная лодка шла по течению реки 3 часа со скоростью 12 километров час на обратном пути она затратила на 1 час больше времени Какова скорость лодки против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 киллометров в четыре часа .
Гость
1) 12*3=36(км)-проехала лодка за 12 ч когда шла по течению; 2) 3+1=4 (ч)-ехала лодка против течения; 3) 36:4=9 (км\ч) Ответ: 9 км\ч-скорость лодки против течения. *-умножить