Моторная лодка шла по течению реки 5 часов после чего развернулась и продолжила своё движение против течения ещё 3 часа расстояние пройденное лодкой против течения на 36 км меньше чем расстояние пройденное по течению .Найдите с...

Моторная лодка шла по течению реки 5 часов после чего развернулась и продолжила своё движение против течения ещё 3 часа расстояние пройденное лодкой против течения на 36 км меньше чем расстояние пройденное по течению .Найдите скорость течения если собственная скорость лодки 10 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость течения 10+х скорость по течению 10-х против течения 5(10+х)-3(10-х)=36 50+5х-30+3х=36 8х=36+30-50 х=16:8 х=2км/час скорость течения