Моторная лодка в стоячей воде может развить максимальную скорость 140 километров в час Если это же лодка плывет вниз по течению реки до ее максимум максимальная скорость равняется 43 километра в час а если вверх по течению До 3...

Моторная лодка в стоячей воде может развить максимальную скорость 140 километров в час Если это же лодка плывет вниз по течению реки до ее максимум максимальная скорость равняется 43 километра в час а если вверх по течению До 37 километров в час Объясни почему это происходит Почему в этом случает равняется скорость течения реки Или можно вычислить скорость течения реки если известна только скорость движения моторной моторной лодки по течению и скорости движения против течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда лодка идет по течению,то скорость течения прибавлют к скорости лодки,а когда против течения-вычитают,так.как, лодка преодолевает само течение)Поэтому: 40 км/ч-собственная скорость лодки43 км/ч-скорость лодки и скорость течения37 км/ч-скорость против течения, скорость лодки - скорость теченияОтвет: 3км/ч