Моторная лодка в стоячей воде может развить максимальную скорость 40 км\ч. Если эта же лодка плывёт вниз по течению реки, то её максимальная скорость равняется 43 км\ч, а если вверх по течению, то - 37 км\ч. Объясни, почему это...

Моторная лодка в стоячей воде может развить максимальную скорость 40 км\ч. Если эта же лодка плывёт вниз по течению реки, то её максимальная скорость равняется 43 км\ч, а если вверх по течению, то - 37 км\ч. Объясни, почему это происходит . Чему в этом случае равняется скорость течения реки? Как можно вычислить скорость течения реки, если известны только скорость движения моторной лодки по течению и скорость движения против течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
43-40=3 км/ч скорость реки если лодка плывёт против течения значит вычитаешь из скорости лодки скорость течения реки. (43-37):2=3км/ч