Моторная лодка за 2 ч. по течению реки проплывает такое же расстояние, как за 3 ч. против течения реки. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч собственная скорость лодки, по течению скорость 3+х км/ч, против течения х-3  км\ч расстояние по течению (х+3)2 км расстояние против течения (х-3)3 км  уравнение  2( х+3)=3(х-3) 2х+6=3х-9 -х=-15 х=15 км/ч