Моторная лотка за 2ч прошла по течению реки 150 км. чему равна собственая скорость лодки, если скорость течения реки 3км /ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150:2=75км/ч скорость лодки по течению 75-3=72 км/ч собственная скорось лодки
Гость
150:2=75км/ч–скорость лодки по течению 75-3=72 км/ч –собственная скорость лодки наверно правильно не знаю