Мотоцикл совершает поворот по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. Каково ускорение мотоциклиста?
Ответ(ы) на вопрос:
формула для ускорения равна скорость в квадрате разделить на радиус вот ис читай = 2
здесь ускорение центростремительное. она равна скорость в квадрате делить на радиус. равна 10*10:50=2 ответ ускорение равно 2 м/с в квадрате.