Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч., а велосипедиста 10,3 км/ч. Сейчас расстояние между ними 23,2 км. Какое расстояние было между ними 0,2 ч. тому назад? ПОЖАЛУЙСТА! РЕШИТЕ!
Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч., а велосипедиста 10,3 км/ч. Сейчас расстояние между ними 23,2 км. Какое расстояние было между ними 0,2 ч. тому назад? ПОЖАЛУЙСТА! РЕШИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Мотоциклист догоняет велосипедиста со скоростью 30,8 - 10.3 = 20,5 км/ч, поэтому 0.2 часа назад расстояние между ними было на 20,5 * 0,2 = 4,1 км больше, а именно23,2 + 4,1 = 27.3 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы