Найдите массу и количества вещества CuO образовавшегося при разложении 32, 2 гр гидрооксида меди
Найдите массу и количества вещества CuO образовавшегося при разложении 32, 2 гр гидрооксида меди
Ответ(ы) на вопрос:
32,2 г Х г, Х моль
Сu(OH)2 = CuO + H2On = 1 моль n = 1 мольMr = 97,5 г/моль Mr = 79,5 г/мольm = 97,5 г m = 79,5 г32,2 г Cu(OH)2 - Х моль CuO97,5 г Cu(OH)2 - 1 моль CuOn(CuO) = 32,2 * 1 / 97,5 = 0,33 моль32,2 г Cu(OH)2 - Х г CuO97,5 г Cu(OH)2 - 79,5 г CuOm(CuO) = 32,2 * 79,5 / 97,5 = 26 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы