Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами равное 90 км со скоростью 30 км ч в дороге Он вынужден был задержаться на один час ...

Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами равное 90 км со скоростью 30 км ч в дороге Он вынужден был задержаться на один час ...мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами равное 90 км со скоростью 30 км ч в дороге Он вынужден был задержаться на один час чтобы прибыть вовремя на место назначения Он после остановки увеличил свою скорость в 2 раза На каком расстоянии от начала движения произошла остановка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)90:30=3(ч) - дано времени для проезда 90км. 2.)3-1=2(ч) - ехал мотоциклист в пути. 3.)30*2=60(км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки. Раз остается 2 часа на 2 скорости, получается, что: 4.)30*1=30(км) - проехал мотоциклист до остановки. 5.)60*1=60(км) - проехал мотоциклист после остановки. Ответ:остановка произошла на расстоянии 30км от начала движения