Мотоциклист  движется под уклон с ускорение  0.3 м/с в квадрате. Какую скорость приобретает мотоциклист  через 5с, если его начальная скорость равна 5м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: a=0,3м/с в квадрате t=5с u0=5м/с Решаем по формуле: a=[latex]\frac{u-u0}{t}[/latex] Подставляем: 0,3=[latex]\frac{u-5}{5}[/latex]   Получаем: u=6,5м/с