Мотоциклист и автомобилист отправились одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость автомобиля 52 км/ч,мотоцикла 40км/ч.Через сколько времени автомобилист будет впереди мотоциклиста на 48 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 52-40=12 км/ч - скорость удаления 2) 48:12=4 ч - время, через которое автомобилист будет впереди мотоциклиста на 48 км Ответ: через 4 часа.