Мотоциклист и скутерист едут в одном направлении скутерист впереди. В данный момент расстояние между нами s км. Как изменится это расстояние за t ч, если скорость мотоциклиста m кл/ч, а скорость скутериста n кл/ч, причём m боль...

Мотоциклист и скутерист едут в одном направлении скутерист впереди. В данный момент расстояние между нами s км. Как изменится это расстояние за t ч, если скорость мотоциклиста m кл/ч, а скорость скутериста n кл/ч, причём m>n? A) s:(m-n)•t Б)s:t+(m-n) В) s+(m-n)•t Г)s-(m-n)•t
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m - n - скорость сближения при движении вдогонку; 2) (m - n) * t - на столько они сблизятся за t часов; 3) s - (m - n) * t - расстояние между ними через t часов. Ответ: Г) s - (m - n) * t.