Мотоциклист и велосепидист одновременно выехали навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми составляет 56 км, и встретились в пункте С, после чего продолжили свой путь.Расстояние от пункта С до пункта В мот...

Мотоциклист и велосепидист одновременно выехали навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми составляет 56 км, и встретились в пункте С, после чего продолжили свой путь.Расстояние от пункта С до пункта В мотоциклист проехал за 24 минуты, а велосепидист преодолел расстояние от пункта С до пункта А за 2 ч 30 минут. Найдите скорость мотоциклиста в км/ч. 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость мото у - скорость вело т - время до встречи |х(т+0,4)=56                  |x=56/(t+0.4)      140-350/(t+2.5)=56/(t+0.4) |у(т+2,5)=56                  |y=56/(t+2.5)      140t+350-350=(56t+140)/(t+0.4) |0,4х+2,5у=56               |x=140-6.25y      140t*t+56t=56t+140 х+6,25у=140                                          140t*t=140 х=140-6,25у                                           t*t=1                                                              t=1 x=56/(1+0.4)=56/1.4=40 Ответ: 40 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы