Мотоциклист и велосипедист выехали из одного села в противоположных направлениях. Скорость мотоциклиста в 2,5 раза больше скорости велосипедиста. Найдите скорость велосипедиста, если через 45 мин расстояние между ними было 31,5...

Мотоциклист и велосипедист выехали из одного села в противоположных направлениях. Скорость мотоциклиста в 2,5 раза больше скорости велосипедиста. Найдите скорость велосипедиста, если через 45 мин расстояние между ними было 31,5 км? До завтра надо!!1!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45мин=45/60=3/4ч=0,75ч 31,5/0,75=42км/ч-скорость отдаления х-скорость вело 2,5х-скорость мото х+2,5х=42 3,5х=42 х=42/3,5 х=12 км/ч