Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4. останавливается через 10 с после начала торможения. какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения?
Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4. останавливается через 10 с после начала торможения. какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения?
Ответ(ы) на вопрос:
Если 0,4 это 0,4м/с^2, то
v=v0+a*t
v=0
v0=v-a*t=0-(-0,4)*10=4м/с
0,4 с минусом так как торможение, а не разгон
Не нашли ответ?
Похожие вопросы