Мотоциклист проехал 180км. Какое растояние может проехать за то же время велосипедист,если его скорость составляет 1/4 скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста,если скорость велосипедиста 15км/час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как путь и скорость связаны через время линейным соотношением S = V*t, то при уменьшении скорости в 4 раза, во столько же раз уменьшится и путь. 180/4 = 45 км Скорость мотоциклиста в 4 раза больше, т.о. при скорости велосипедиста = 15  км\ч скорость мотоциклиста будет равна 15*4 = 60 км\ч
Гость
1)15*4=60(км/ч)-скорость мотоциклиста 2)180:60=3(Ч) 3)15*3=45(КМ) Ответ:45 километров,скорость мотоциклиста-60 км/ч.