Мотоциклист проехал до места назначения 512,4 километров сделав одну остановку. до остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остан...

Мотоциклист проехал до места назначения 512,4 километров сделав одну остановку. до остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 97,6км/ч*3часа=292,4км ( проехал мотоциклист до остановки) 2) 512,4км-292,4км=220км ( осталось проехать после остановки) 3)220км:2часа=110км/ч ( скорость мотоцикла после остановки).