Мотоциклист в первый деньбыл в пути 5 ч, а во второй- 3 ч. Всего он проехал 416км. Какое расстояние мотоциклимт проезжал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?
Мотоциклист в первый деньбыл в пути 5 ч, а во второй- 3 ч. Всего он проехал 416км. Какое расстояние мотоциклимт проезжал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5 + 3 = 8 (час) всего был в пути мотоциклист
2) 416 : 8 = 52(км/ч) - скорость мотоциклиста
3) 52 х 5 = 260(км) проехал мотоциклист в 1-ый день
4) 52 х 3 = 156(км) проехал мотоциклист во 2-ой день
Ответ: 260км - первый день, 156км - второй день.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы