Мотоциклист, вписываясь в поворот, движется по горизонтальной окружности радиуса R с постоянной скоростью v. Коэффициент трения между колёсами мотоцикла и дорогой равен k. Чему равен угол наклона мотоциклиста (угол между плоско...

Мотоциклист, вписываясь в поворот, движется по горизонтальной окружности радиуса R с постоянной скоростью v. Коэффициент трения между колёсами мотоцикла и дорогой равен k. Чему равен угол наклона мотоциклиста (угол между плоскостью дороги и плоскостью мотоцикла)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проекция на ось радиуса   ma=k * N проекция на вертикальную ось   N=mg/cos(a)   ma=k * mg   mv^2/R=k * mg/cos(a)   v^2/R=k *g/cos(a)     cos(a)= k *g*R/v^2