Мотоциклист выехал из пункта А, одновременно с ним выехал велосипедист из пункта Б. Через 12 мин. они встретились, а ещё через 3 мин. мотоциклист приехал в пункт В. За сколько мин. велосипедист проезжает расстояние от В до А ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь, который велосипедист проехал за 12 минут (до встречи с мотоциклистом), мотоциклист проехал за 3 минуты. Таким образом скорость велосипедиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста 12:3=4. Весь путь мотоциклист проехал за 15 минут, значит велосипедист проехал этот путь в 4 раза дольше 15*4=60 минут Ответ. Велосипедист проехал путь от В до А за 60 минут