(По) ходить (по) росе, (В) писать (в) книжку , (с) бежать (с)дорожки, (за) бежать (за)книгой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходить по росе. Писать в книжку. Сбежать с дорожки. Забежать за книжкой.
Гость
Походить по росе, вписать в книжку, сбежать с дорожки, забежать за книгой(между предлогом и словом можно вставить другое слово, например: по росе - по утренней росе, в книжку - в любимую книжку, с дорожки - с узкой дорожки, за книгой - за новой книгой)